Авдыш Олег (ХаТТабычЪ) (avdysh_oleg) wrote,
Авдыш Олег (ХаТТабычЪ)
avdysh_oleg

Россия впервые в истории вышла в 1/4 финала ЧМ

Футболисты сборной России в серии послематчевых пенальти обыграли команду Испании и впервые в истории вышли в 1/4 чемпионата мира.

Вратарь сборной Игорь Акинфеев, во время серии пенальти отразивший два 11-метровых удара испанцев,
признан лучшим игроком матча.

В серии пенальти сильнее оказались россияне – 4:3.
Вратарь сборной России Игорь Акинфеев признан лучшим игроком матча 1/8 финала ЧМ с командой Испании. В серии пенальти Акинфееву удалось отразить два 11-метровых удара в исполнении игроков сборной Испании Коке и Яго Аспаса.

Акинфеев признался, что не считает себя лучшим игроком матча. «Лучший игрок – это команда, болельщики», – приводит его слова ТАСС.
«Мы хотели больше атаковать, но с испанцами так не получится. Слава богу, что все получилось так, как получилось», – добавил он.
Акинфеев также рассказал, что перед матчем против Испании российские футболисты надеялись на серию пенальти. «Чего греха таить, мы надеялись на пенальти. Так и получилось», – сказал он.

Вице-премьер правительства по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец призналась, что ей было тяжело представить победу сборной России в тяжелейшем матче против Испании. «Ребята сделали все, чтобы добиться этого успеха. Конечно, герой матча Акинфеев, герой ли он России? Абсолютно», – сказала Голодец.
Сборные России и Испании по футболу не выявили победителя в дополнительное время 1/8 финала чемпионата мира, 121 минута игры завершились со счетом 1:1. На 12-й минуте в лидеры выбились испанцы – автогол забил Сергей Игнашевич. Затем россияне сравняли счет с пенальти – отличился Артем Дзюба.
Матч на московском стадионе «Лужники» прошел при аншлаге, за игрой на стадионе следили78 тыс. 11 человек.
Пользователи социальных сетей, в том числе политики, встретили победу сборной России ликованием.
Четвертьфинал с участием нашей команды состоится 7 июля на сочинском стадионе «Фишт».

Tags: livejournal, welcome, Авдыш, Калининград, Калининградская область, Олег Авдыш, Россия, Россия : Испания, ХаТТабычЪ, ЧМ-2018, футбол